Нужно ли подавать заявление в Челябинске для второй путинской выплаты в 10 тысяч на ребенка

                                                                            
Во вторник, 23 июня, президент России обратился к россиянам с очередной речью. Глава государства говорит 51 минуту: о течении эпидемии коронавируса, противостоянию эпидемии и путях преодоления в стране экономического кризиса. Говорил о поддержке рынка труда, о дополнительных выплатах врачам и работникам соцучреждений. Объявил об изменении ставки НДФЛ с 13 % до 15 % для тех, кто зарабатывает в год более пяти млн руб. Дополнительно бюджет государства получит 60 млрд руб в год, и деньги пойдут на лечение детей с редкими заболеваниями. Что не отменит тех ресурсов, которые уже выделяются на высокотехнологичную помощь и лекарственное обеспечение.
                                                         
Прозвучали тезисы о поддержке семей с детьми. Так, глава государства заявил: "Предлагаю в июле еще раз выплатить по 10 тысяч рублей на каждого ребенка до 16 лет".
                                                       
Это – вторая выплата в 10 тысяч рублей. О первой сумме Владимир Путин заявил в мае. Деньги семьи с детьми начали получать с 1 июня. Но тогда, в первые дни после объявления президента, портал госуслуг обвалился по натиском желающих подать заявление.
                                                                    
Понадобится ли подача заявления на повторную выплату?
                                                  
В этот раз портал госуслуг к заявлению Владимира Путина оказался готов: «С 1 июля 2020 года на всех детей, рожденных с 11 мая 2004 года по 30 июня 2020 года, будет дополнительно выплачено по 10 тыс. руб. Если вы ранее подавали заявление на выплаты до трех лет; с трех до 16 лет, подавать еще одно не нужно». 
                                                                       
Кстати, по предложению Владимира Путина, семьи, где оба родителя потеряли работу, продолжат получать по три тысячи рублей на ребёнка и повышенное пособие по безработице в июле и в августе. 
                                                  
 

Читайте так же

20 марта

Школьники будут изучать на уроках музыки песни Shaman и Газманова

Минпросвещения готово дополнить уроки музыки патриотическими композициями.

20 марта

Детей едва не придавило сценой на праздновании Масленицы

В Кронштадте во время празднования Масленицы детей едва не придавило упавшей сценой, сообщает «Фонтанка».