Новогодняя викторина: выиграйте билеты на «Летучий корабль, новогодние приключения Ивана царевича!»

12 декабря сайт Chelmami.ru готовит для всех мам Челябинска новогоднюю викторину. Отвечайте на вопросы о Дедушке Морозе и его заграничных коллегах – и выиграйте два пригласительных билета на замечательный спектакль «Летучий корабль, новогодние приключения Ивана царевича!».

Спектакль юным челябинцам покажет Театр ростовых кукол «Страна сказок»  2 января в ДК ЧТЗ. По сюжету Иван и его Царевна живут счастливо в избушке, все у них в ладится и спорится, но вот неожиданно в преддверии Нового года из строя выходит летучий корабль. Иван отлучается из дома, чтобы раздобыть необходимые запчасти для ремонта. В его отсутствие Кощей Бессмертный выкрадывает Царевну. Ивану с друзьями не остается ничего другого, как отправиться на поиски и спасение любимой.

Если вы хотите выиграть два билета на спектакль, участвуйте в викторине:

  • Вступите в нашу группу Вконтакте и поделитесь с друзьями постом о предстоящей викторине.
  • 12 декабря в 10:00 заходите на эту страницу и отвечайте на вопросы. Они будут публиковаться в тексте этой новости каждые полчаса. Всего вас ждет 5 вопросов.
  • Первый, кто оставит верный ответ на вопрос в комментариях, получит 3 балла, второй — 2 балла, все остальные — по 1 баллу.
  • После публикации 5 вопросов мы подведем итоги и определим самого оперативного участника, который ответит на большинство вопросов верно.
  • При публикации ответов обязательно указывайте не только свое имя, но и фамилию. А еще лучше – зарегистрируйтесь на сайте заранее, а в день викторины просто авторизуйтесь. Это сэкономит вам время при отправке ответов.
  • Победитель не сможет участвовать и претендовать на приз в 1 последующей викторине сайта.

Вопросы викторины:

1. Где находится вотчина Деда Мороза? Напишите, рядом с каким городом, в какой области и на какой реке.

2. Когда Дед Мороз празднует свой день рождения?

3. Ежегодно Дед Мороз получает миллионы писем. Сколько уже получено писем на 1 декабря 2014 г.? (Ищите ответ на сайте Почты Деда Мороза).

4. Многие, наверное, слышали, что финского Деда Мороза зовут Йоулупукки, а вот как зовут итальянского?

5. Какое звание Пенсионный фонд России присвоил Деду Морозу?

По итогам всех вопросов Булатова Светлана и Паншина Ольга набрали одинаковое количество баллов - 10. Ответ на первый вопрос Ольге не засчитывается, потому что она оставила его после подведения итогов. Поэтому только для них будет еще один дополнительный вопрос:

- Кто бы мог подумать?! У Деда Мороза есть жена — Матушка Зима и 3 дочери. Как зовут этих студеных красавиц зовут?

Викторина у нас сегодня получилась непростая. До этого обходились без дополнительных вопросов, но бывает всякое. Благодарим всех за активное участие! Победителем становится Ольга Паншина. Поздравляем с победой!

Текст: Анастасия Нигматуллина

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.