Новогодние елки в Челябинске решили не отменять

                                          
Отмены новогодних представлений в Челябинске из-за коронавируса не будет
                                    

Отказываться от строительства ледового городка на площади Революции или запрещать аттракционы, как сделали это в Екатеринбурге, в Челябинске пока не планируют. Обсуждение, не спровоцируют ли новогодние массовые гуляния вспышку ковида, сейчас активно ведется, но окончательное решение еще не приняли. На ближайшем штабе по коронавирусу к вопросу вернутся. Об этом сообщила 18 ноября первый заместитель губернатора области Ирина Гехт.
                                       
— Решение будет приниматься с учетом тех предложений, которые вносят Роспотребнадзор и Министерство здравоохранения. Я думаю, что в ближайшее время обсуждение состоится, и как только будут приняты решения, мы их доведем до всех. Пока такие решения не принимались, — сказала Ирина Гехт.
                                    
Что касается ресторанов, где челябинские компании уже запланировали провести корпоративы, ясности тоже нет. О возможных ограничениях, которые могут коснуться точек общепита, говорил Алексей Текслер, но никаких дополнительных запретов не вводилось.
                                         
Новогодние елки в детских садах и школах областные власти решили не отменять.
                                                    
— Дети всё равно находятся в коллективах — в классах, в группах. В школах и детсадах запрещены массовые мероприятия, так что массовых елок не будет, но отдельно по классам они пройдут в зависимости от той формы, что выберет учебная организация, — уточнила Ирина Гехт.
                                     
Традиционные губернаторские елки тоже состоятся. Правда, вместо игр и хороводов детям предложат посмотреть новогодние спектакли. При этом рассадка в залах должна происходить с учетом социальной дистанции. И если раньше губернаторская елка проходила в пяти территориях, куда привозили детей из близлежащих городов и районов, то в этом году представление пройдет в каждом муниципалитете.
                                        
В театрах пока не отменяли спектакли, так что провести там елки для детей коллективы смогут, но с частичной наполняемостью залов.

                                                

Источник: 74.ру

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.