Новогоднее чудо. Подарим праздник одиноким старикам

Фото: редакция программы

Информационная программа «Телефакт» объявляет о старте благотворительной акции. Ее цель – консолидировать усилия всех, кто хочет помочь, и вернуть ощущение праздника одиноким бабушкам и дедушкам. Подарить им свое время, внимание, заботу и, конечно же, новогодний подарок. 

В жизни этих стариков тоже когда-то были семейные застолья, елки, хороводы, мандарины. Когда-то и для них Новый год был веселым праздником. Но так повернулась судьба, что эти люди в старости остались совсем одни. Для них 31 декабря — обычный день. У них не разрывается от поздравлений телефон, никто не стучится с подарками в дверь. В доме пусто, в душе грустно. Конечно, они держаться. И закаленные тяжелой жизнью, особо не жалуются. Но мы уверены, что им, как и детям, тоже хочется немного волшебства. 

И в наших руках изменить ситуацию. Мы можем порадовать одиноких бабушек и дедушек. Заставить их улыбнуться. Мы хотим подарить одиноким старикам само ощущение новогоднего праздника. Каждый из них получит красавицу-елочку, сладкий подарок и адресную открытки с поздравлениями. В акции «Новогоднее чудо» может участвовать каждый. И каждый может сделать посильный вклад. 

Участники акции «Новогоднее чудо» могут: 

  • подписать открытку конкретному человеку (списки находятся у координатора акции) 
  • сделать своими руками новогодний сувенир 
  • приобрести небольшую (40–80 см) искусственную елочку 
  • перечислить деньги на приобретение новогодней елочки и сладкого подарка для одинокой бабушки и дедушки 

Координатор акции «Новогоднее чудо» — Ольга Емельянова (тел. 8 902 613 66 08, dybrovskaja@mail.ru) 
Деньги можно перечислить на карту Сбербанка 4276 7200 1778 3616, получатель — Ольга Васильевна Емельянова. 

Обо всех этапах акции мы будем рассказывать в информационной программе «Телефакт», на сайте telefakt.ru и в группах «Телефакт» в социальных сетях. И пусть праздник придет к тем, кто его давно не ждет. Давайте сделаем побудем Дедами Морозами и своими руками сделаем «Новогоднее чудо».

Текст: Ольга Дубровская

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.