Новое детское стоматологическое отделение открылось в Челябинске

Фото: https://cheladmin.ru

Муниципальная детская стоматология открылась на базе МАУЗ ДГКБ № 1. Это стало возможным после слияния всех детских учреждений ЧТЗ в одно. Теперь для посещения стоматолога юным пациентам Тракторозаводского и Калининского районов не придется далеко добираться. Раньше приходилось ездить на северо-запад и в Металлургический район, сейчас в рамках ОМС маленькие пациенты, прикрепленные к ДГКБ №1, будут получать лечение в новом отремонтированном современном стоматологическом отделении по адресу Культуры, 57.

На первых порах будет осуществляться терапевтическая и хирургическая помощь, после получения лицензии планируется оказание дополнительных видов специализированной помощи по ортодонтии, а также ортопедической стоматологии. В новое стоматологическое отделение ДГКБ №1 уже можно записаться через сайт http://talon.zdrav74.ru/, портал Госуслуг и по единому номеру телефона 729-51-91. 

Текст: Ольга Аверина

Читайте так же

26 апреля

Названа лучшая овсяная каша, не требующая варки

Роскачество провело исследование продукции.

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.