Не помещается за партой: в Челябинской области нашли самого высокого мальчика в стране

                                            
В Миассе живет самый высокий 12-летний мальчик в стране. Рост семиклассника Ильи Корсакова уже давно достиг отметки 195 сантиметров. Этот факт зафиксировала Книга рекордов России. Парень выше не только всех своих одноклассников, но и учителей, родителей, друзей и почти всех знакомых.
                                      
Подать заявку в Книгу рекордов России семья Корсакова решила после того, как прочла в СМИ о другом высоком подростке из Челябинской области — Кирилле Кучкине. Ранее он считался самым высоким семиклассником в стране. Но рост Кирилла 186 сантиметров, а Илья аж на девять сантиметров выше.
                                         
В семье никто не мог и предположить, что Илья будет таким высоким. Рост его мамы 1,75 м, отец 1,87 м. Вполне возможно, что ребенок пошел в деда, рост которого был 1,98.
                      
Резко вытянулся Илья в последние два года. Как уверяют врачи, Илья дорастет как минимум до двух метров.
                            
Врачи не дают никаких прогнозов, только сказали, что Илья до двух метров вырастет точно, — рассказала мама Ирина сайту «КП-Челябинск». — Он весит всего 59 кг, а для такого роста это маловато. Нужно набирать вес, но не получается. Раньше Илья занимался футболом, был вратарем, а когда резко вырос, пришлось завязать — стало тяжелей на ногах стоять, да и на сердце отражается.
                                      
Из-за своего высокого роста Илья с трудом помещается за партой в школе — ему приходится вытягивать ноги. Кроме того, школьнику шьют на заказ форму, так как в магазинах найти брюки на Илью очень сложно. У семиклассника 46-ой размер ноги, но вполне возможно, что стопа со временем станет ещё больше и обувь тоже придется шить на заказ.
                                                             
Тем не менее, мама Ильи старается объяснить сыну, что не стоит комплексовать из-за такого высокого роста и что это все-таки достоинство. Это кстати и стало одной из причин, почему семья подала заявку в Книгу рекордов России. Но как рассказала учительница Ильи, в своем классе парень чувствует себя комфортно и не комплексуют. Учится парень без троек, а в последнее время увлекся информатикой и программированием.

                                     

                             

Источник: https://hornews.com

Читайте так же

26 апреля

Названа лучшая овсяная каша, не требующая варки

Роскачество провело исследование продукции.

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.