Не оставайтесь в стороне истории

Фото: http://vibirai.ru/, http://vk.com/gattaka_club

В эти выходные Вам не придется спорить, какой парк в нашем замечательном городе посетить. Спецэксклюзив планируется для любимых горожан с возможностью оказаться в прошлом: в субботу — в центре, в любимом горсаду им. Пушкина, в воскресенье – в зеленом парке им.Гагарина.

Итак, 12 июля (суббота) пройдет акция «Назад в Средневековье!» в городском саду Пушкина. Весь парк будет превращен в ярмарочную площадь 9–13 века: времени инквизиции и крестовых походов. Для «реального» воплощения периода «Темных времен» воссоздано все историческое: оружие, одежда, быт, кольчуги и до бесконечности. Всем желающим окунуться в средневековье будут предложены тематические экскурсии, выступления показательных боев. Для самых маленьких ценителей истории организаторы предложат детскую программу. Самые смелые и активные любопытные попробуют себя в роли средневековых рыцарей, решившись научиться азам стрельбе из лука и боя мечом.

13 июля (воскресенье) «машина времени» сработает в парке им. Гагарина. Здесь состоится игровой пикник, пройдет он в стиле Золотого века русской культуры. Необычные платья с турнюрами у женщин и строгие фраки для мужчин – вот нынешний дресс-код для данного воскресенья. Ведь данное мероприятие проводится студией исторического и шотландского танца «Гаттака». В программе праздника танцы 19 и 20 века, как для новичков, так и тех, кто занимается старинной хореографией. Для танцующих и нетанцующих потом предложат сыграть в подвижные игры 19 века, а далее на радость всем состоится пикник на свежем воздухе. Самая главная встреча состоится в 12 дня возле шахматного клуба.

Попробуйте не потеряться во времени:)

Текст: Ольга Аверина

Читайте так же

26 апреля

Названа лучшая овсяная каша, не требующая варки

Роскачество провело исследование продукции.

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.