«Не хочу идти к врачу!», или как помочь малышу не бояться зубного доктора

Фото: http://estet.blogdigg.com/

Что делать, если ребенок боится идти к стоматологу? Ответ на этот вопрос хотят получить многие родители, чьи дети испытывают страх перед кабинетом зубного врача. Да, пожалуй, подобный страх есть и у многих взрослых, у которых еще с детства остались негативные воспоминания от процесса лечения зубов. Однако современная стоматология предлагает безболезненное и быстрое решение проблем с детскими зубками, нужно только выбрать действительно профессионалов в этой области и правильно подготовить ребенка к походу к стоматологу. Обязательно нужно научить малыша правильно ухаживать за своими зубками, а в случае появления проблем рассказать ему, почему посещение стоматолога необходимо.

О методах в детской стоматологии, которые позволяют детям посещать зубного врача без слез и истерик, смотрите в новом сюжете первого интерне-телевидения Ural1.ru «Мой ребенок боится лечить зубы!»

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.