Многодетные семьи смогут воспользоваться льготой на бесплатное посещение Челябинского зоопарка и Парка Динозавров


В честь 25-летия зоопарка до конца 2021 года многодетные семьи смогут воспользоваться льготой на бесплатное посещение Челябинского зоопарка и Парка Динозавров «Затерянный мир» В ЛЮБОЙ ДЕНЬ!

При себе обязательно иметь оригинал удостоверения многодетной семьи, куда вписаны все члены семьи или оригинал справки о признании семьи многодетной+документ, удостоверяющий личность.

Постоянные льготы действуют для следующей категории граждан

В соответствии с Приказом №188 от 19.06.2020 г. "Об установлении категорий граждан без оплаты входных билетов МБУК "Зоопарк"

- дети-сироты, находящиеся в специализированных учреждениях (в соответствии с согласованной заявкой специализированной организации с администрацией МБУК «Зоопарк»);

- инвалиды 1 и 2 группы, дети-инвалиды с одним сопровождающим лицом, достигшим 18-ти лет (по предъявлению удостоверения установленного образца);

- участники Великой Отечественной войны (по предъявлению удостоверения установленного образца);

- военнослужащие срочной службы (по предъявлению удостоверения установленного образца);

- многодетные семьи, имеющие не менее 3-х детей в возрасте до 18 лет, (при предъявлении оригинала удостоверения многодетной семьи или оригинала справки о признании семьи многодетной+документ, удостоверяющий личность) в любой день месяца до 31.12.2021 г. и в 1-ю субботу месяца с 01.01.2022 г.

- лица, сопровождающие группы детей-сирот, инвалидов, участников ВОВ, военнослужащих срочной службы (на группу от 15 человек 2 сопровождающих бесплатно; в соответствии с заявкой на экскурсию/в соответствии с согласованной заявкой специализированной организации с администрацией МБУК «Зоопарк»)

- дети от 0 до 4 лет, в сопровождении совершеннолетних лиц, при индивидуальном посещении (за исключением групповых посещений);

- дети от 0 до 2 лет, в сопровождении совершеннолетних лиц, при индивидуальном посещении "Детского контактного зоопарка"(за исключением групповых посещений).

Обращаем ваше внимание, что льготы на посещение зоопарка предоставляются при предъявлении оригиналов документов, подтверждающих право на льготу.

Всем приятных прогулок!

Адрес: Челябинск, ул. Труда, 191

Телефон для справок и заказа экскурсий: (351) 263-18-64

 

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.