Минтруд: Новогодние каникулы в России в 2022 году продлятся десять дней

 
Традиционный отдых на новогодние праздники в 2022 году продлится 10 дней: нерабочими объявлены дни с 31 декабря по 9 января включительно. Последний день 2021 года приходится на пятницу, но по распоряжению Президента он станет выходным, рассказал в ходе интервьюирования ТАСС министр труда и социальной защиты России Антон Котяков.
 
Отвечая на вопросы журналистов, министр труда и социальной защиты России Антон Котяков сообщил, что россиян в начале будущего года снова ожидают продолжительные каникулы. Отдыхать люди начнут с 31 декабря 2021 года. Рабочие будни «стартуют» только 10 января. Также нерабочим днем объявлено и 31 декабря 2022 года.

Котяков также отметил, что майские выходные тоже получаются длительными. По четыре нерабочих дня приходится и на начало месяца, и на 9 мая. Министр считает, что такой продолжительный отдых позволит россиянам отдохнуть от трудных рабочих будней и выполнить все запланированные на эти дни дела.

В 2020 году 31 декабря было объявлено нерабочим днем. Внесенное предложение было поддержано Владимиром Путиным 23 декабря, а его инициатором выступил лидер «Единороссов» Сергей Неверов. Депутат объяснил свое предложение тем, что Новый год – семейный праздник, встрече которого работа мешать не должна.
 

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.