Мать оставила ребенка на жаре в запертой машине, он впал в кому

41-летняя жительница Кемеровской области оставила 7-летнего сына в заблокированной машине на жаре. Сейчас ребенок находится в реанимации.
 

Врачи диагностировали у пострадавшего тепловой удар. В состоянии комы он был помещен в реанимационное отделение.

Мать мальчика рассказала полицейским, что вместе с сыном приехала в Таштагол из Новокузнецка. Она оставила ребенка в машине "Фольксваген пассат", как уверяет, по его просьбе. Задние окна в автомобиле якобы оставались приоткрытыми. Женщина ушла в турфирму, чтобы выбрать путевку на отдых.

Мать уверяет, что отсутствовала всего 20 минут, но полицейские выяснили, что она отсутствовала 2-3 часа. Вернувшись, женщина обнаружила сына в бессознательном состоянии и вызвала скорую.

Против женщины возбудили уголовное дело по статье "Оставление в опасности".
 

Читайте так же

22 июня

Летние лагеря и санатории Крыма приостанавливают бронирование и приём детей

С 22 июня летние оздоровительные лагеря, санатории и турбазы Крыма приостанавливают бронирование и прием детей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.

22 июня

В школах России с 1 сентября начнут изучать арабский язык и сдавать ЕГЭ

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов 19 июня провел рабочую встречу, посвященную вопросам деятельности Образовательного центра имени шейхи Фатимы бинт Мубарак в Областной гимназии им. Е.М. Примакова.

22 июня

Счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома верхом на коне

В Петрозаводске счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома на коне. Об этом рассказали в соцсетях Республиканского перинатального центра.