Малышке из Златоуста испортили свидетельство о рождении

ЗАГС отказался перепечатать документ.

Родителям новорожденной девочки из Златоуста выдали свидетельство, в котором написано, что их дочь «родился», окончание «-лась» зачеркнуто, пишет «КП-Челябинск» со ссылкой на группу «Типичный Златоуст» в «ВКонтакте».

 Молодой отец написал в соцсети, что ЗАГСе Златоуста распечатали свидетельство о рождении в таком виде. 

 «Говорят: «Это подчеркнуто, а не зачеркнуто. Так настроена программа и не напечатать по-другому. А пол определяется по фамилии, имени и отчеству». На мой взгляд, в таком важном документе не должно быть погрешности», — комментирует мужчина. 

 «Все должно быть четко. Это не картинку напечатать в детский сад, а все-таки документ важный», — согласился с автором поста подписчик группы Сергей.

 Родители малышки переживают, что ошибка может обернуться для дочки проблемами с документами в будущем. 

 В Госкомитете по делам ЗАГС Челябинской области комментировать ситуацию отказались, предложив оформить официальное обращение, на которое госорган ответит через 30 дней.

Читайте так же

26 апреля

Названа лучшая овсяная каша, не требующая варки

Роскачество провело исследование продукции.

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.