Лучшие рисунки юных жителей Челябинска станут открытками

                 

В России стартовал конкурс «Нарисуй «Елку Победы». Лучшие работы детей напечатают на праздничных открытках. Челябинцев приглашают принять участие в конкурсе.

                    

— Ребятам нужно пофантазировать на тему новогоднего праздника победного 1945 года. Изображения должны соответствовать времени и передавать атмосферу подготовки к празднику. Рисунки можно создать на основе рассказов прабабушек и прадедушек или по фотографиям из семейных архивов. Если в основу открытки легла семейная история, к рисунку можно приложить рассказ, — говорят организаторы.

                      

Конкурс проводится при поддержке благотворительного фонда Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!». Оценивать работы будут профессиональные художники-иллюстраторы и сотрудники почты.

                       

Рисунки принимаются до 10 ноября. Победителей объявят в декабре 2019 года.

                        

Читайте так же

26 апреля

Названа лучшая овсяная каша, не требующая варки

Роскачество провело исследование продукции.

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.