Лестница-ловушка: ребенок на Южном Урале застрял в железном “капкане”

Фото: поисково-спасательная служба Челябинской области

 
Обычная прогулка на улице стала для юного южноуральца настоящим испытанием. Шестилетнего мальчика “поймала в капкан” железная лестница у жилого дома.

Инцидент случился в Миассе, рядом с одной из многоэтажек на улице Карпова. Поднимаясь по лестнице, ребенок неудачно поставил ногу, в результате она провалилась вниз и оказалась зажата между металлических прутьев.
 
Справиться с этой неожиданной ловушкой и вытащить ногу самостоятельно ни мальчик, ни его бабушка не смогли. Потребовалась помощь спасателей.

“Для опытных спасателей Миасского отряда ПСС Челябинской области, вооруженных универсальным гидравлическим инструментом, понадобилось лишь 10 минут”, – рассказали в поисково-спасательной службе региона.
 
Пострадавшего успешно вызволили из “капкана” и обработали ссадины. Ситуация разрешилась благополучно.
 

Источник: cheltv.ru

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.