Курганский священник отказался крестить ребенка из-за огромного родимого пятна

Фото: 45.RU

В Кургане новорожденную девочку, которую священник отказался крестить из-за большого родимого пятна, обещают покрестить на общих основаниях.  Об этом 45.RU рассказала мама малышки. Женщина сказала, что с ней связались представители Курганской епархии и пообещали разобраться в сложившейся ситуации.

                                                      
— Мы сейчас переписываемся. Представители епархии мне сказали, что это вопиющий случай, что такого быть не должно. Нас готовы будут покрестить на общих условиях, а не за эти четыре тысячи рублей, — отметила мама девочки.

                                

Крестить ребенка курганский священник отказался из-за большого родимого пятна, которое на самом деле является редким заболеванием — обширным меланоформным невусом. Проводить обряд отказались из-за того, что заболевание может быть заразным.

                                    

— Не все родители, мамочки поймут, что это может быть заразно, мы же не знаем, — привела объяснения священника женщина.

                                             

На самом деле заболевание девочки не заразно — это новообразование на коже, внешне оно похоже на родинку, но может стать злокачественной меланомой. 

                                                  

Сейчас семья девочки собирает средства на лечение. В декабре маленькой пациентке готовы провести консультацию и определить дальнейшее лечение.

                                               

— Нам примерную сумму сказали около 600 тысяч рублей. После обследования будет выставлен окончательный счет. Но примерно будет такая сумма. Это будет длительное лечение. Лет пять займет полное иссечение, — отметила женщина.

                                         

После того как скандал вышел на федеральный уровень, маму ребенка пригласили для участия в программе «Мужское и женское» на Первом канале. Съемки передачи только что закончились. В эфир программа выйдет через месяц.

Источник: 45.RU

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.