Кто станет самым лучшим Дед Морозом области?

Фото: xrisanov|denis (http://cheladmin.ru/)

В первый день зимы стартовал открытый городской конкурс «Дед Мороз и Снегурочка Южного Урала». Так в Челябинске началась подготовка к празднованию Нового года.

Третий год подряд Южный Урал выбирает самого волшебного Деда мороза и самую сказочную Снегурочку. По условиям конкурса, попробовать себя в роли главных зимних героев могут все желающие области. Участники могут быть в паре или найти ее среди других конкурсантов.

Было получено более 20 заявок на участие. В этом году к челябинцам присоединились жители Миасса и Сатки. Первый отборочный тур пройдет в караоке-клубе «Baccara». И совершенно не случайно. Одно из заданий отборочного тура - исполнение песни экспромтом.

Конкурс пройдет в несколько этапов. Следующим испытанием для Дед Морозов и Снегурочек станет презентация новогодней игровой программы для детей и взрослых.

Кроме судейского жюри, состоится и народное голосование, основанное на еще одном задании: создании видеоролика. Все ролики будут выложены на сайте телеканала ОТВ - 1obl.ru, где и пройдет голосование за понравившегося участника или самый интересный сюжет.

Награждение победителей и подведение итогов конкурса «Дед Мороз и Снегурочка Южного Урала» будет приурочено к открытию ледового городка на площади Революции. Область узнает своих зимних героев, а победивших Дед Мороза и Снегурочку, вопреки традициям, ожидают подарки:)

Текст: Ольга Аверина

Читайте так же

29 марта

Вход в парки «Петергофа» будет бесплатным До начала летнего сезона

Несмотря на весеннюю погоду и приближающееся потепление, до 26 апреля музей-заповедник «Петергоф» работает по зимнему расписанию.

29 марта

В Петербурге отец держал 12-летнюю дочь на цепи в захламленной квартире

В Санкт-Петербурге арестовали 43-летнего мужчину, который удерживал свою 12-летнюю дочь на цепи. Об этом в четверг, 28 марта, сообщили в пресс-службе прокуратуры города.

20 марта

Школьники будут изучать на уроках музыки песни Shaman и Газманова

Минпросвещения готово дополнить уроки музыки патриотическими композициями.