Коллекция областной библиотеки для слабовидящих пополнится моделями проекта «Трогательные здания»

Фото: http://hornews.com/

«Трогательные здания» - проект, который позволит слабовидящим школьникам познакомиться с архитектурой родного города «на ощупь» благодаря технологии трехмерной печати. На 3D-принтере будут изготовлены макеты челябинских достопримечательностей. Сейчас в коллекции «Трогательных зданий» готов театр драмы имени Наума Орлова, дорабатывается элеватор в своем первоначальном виде, планируется ледовая арена имени Белоусова.

Идея этого проекта принадлежит Российскому союзу молодежи и поддерживается Управлением по делам молодежи Администрации города Челябинска.

Текст: Ольга Аверина

Читайте так же

26 апреля

Названа лучшая овсяная каша, не требующая варки

Роскачество провело исследование продукции.

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.