Какие новогодние мероприятия ждут челябинцев

Фото: http://www.ego-npp.spb.ru/

Новогодние мероприятия в этом году будут не менее разнообразными, как и в прошлом. Челябинцев ждут фотоконкурсы, представления, зимние забавы, музыкальные мероприятия на любой вкус. Более 40 праздничных событий пройдут в декабре-январе, и они уже стартовали.

Зимний фотоконкурс и открытие ледового катка с первой в этом году Снегурочкой состоится в парке имени Гагарина 12 декабря. После него пройдет череда праздничных концертов в Детских школах искусств, а в библиотеках города будут организованы игровые мероприятия.

С 20 декабря начнутся новогодние представления, хороводы вокруг елочки, подарки и другие развлечения. Эта зима богата на сказочные приключения, музыкальные сказки и интерактивные спектакли: Лунтик, Барбоскины, Кот в сапогах и многие другие любимые герои. Подробнее читайте в нашем обзоре.

25 декабря на площади Революции откроется ледовый городок, тогда же подведут и результаты конкурса «Дед Мороз и Снегурочка Южного Урала».

Праздничные события обещают радовать разнообразием и не заставят замерзнуть этой зимой. За главными предновогодними событиями следите в афише.

Текст: Ольга Аверина

Читайте так же

26 апреля

Названа лучшая овсяная каша, не требующая варки

Роскачество провело исследование продукции.

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.