Как Челябинская область будет справляться с ростом пневмоний и ОРВИ

                                                   
В Челябинской области за сутки зарегистрировано семь случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 среди школьников. Всего с начала учебного года и по 30 сентября в регионе подтверждено 106 случаев ковида у учащихся.
                             
Об этом сообщает пресс-служба минздрава региона.
                            
По данным министерства, за прошедший день в области выявлено 85 новых случая коронавируса, в том числе у семи школьников. Сутками ранее было зафиксировано шесть случаев ковида у учащихся образовательных учреждений.
                               
По состоянию на 30 сентября из-за коронавируса по предписанию Роспотребнадзора остается закрытым только один класс в школе.
                                 
При этом продолжает расти число школьников, заболевших острыми респираторными вирусными заболеваниями.
                           
Как сообщили в пресс-службе министерства образования и науки региона, на карантин по ОРВИ закрыты пять школ и 431 класс (накануне было закрыто восемь школ и 441 класс). По данным лабораторных исследований заболеваемость ОРВИ обусловлена, в основном, циркуляцией вирусов парагриппа и риновирусной инфекции. Случаи гриппа пока в регионе в этом сезоне не выявлялись.
                        
Напомним, согласно действующему алгоритму, класс отправляют на карантин в полном составе лишь после выявления 20% и более заболевших учеников. При выявлении единичных случаев ковида изолируют только самого заболевшего и школьников из близкого круга контактных с инфицированным.
                                  
Родителям настоятельно советуют: Не нужно отправлять в школу заболевшего ребенка. «Если в семье имеется больной с инфекцией (в том числе коронавирусной), контактных также не следует отправлять».
                                   
По данным Роспотребнадзора, за прошедшие сутки обследовано пять тысяч 611 южноуральцев (накануне – четыре тысячи 726 жителей). Исследования на COVID-2019 проводятся в 21 лаборатории, расположенной в пяти муниципальных образованиях области - Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Сатке и Озерске.
                                            

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.