Из-за заболевшего завуча в Челябинске закрыли на карантин школу №42


Из-за заболевшего коронавирусом завуча в Челябинске закрыли на карантин школу №42, сообщают местные СМИ, со ссылкой на информацию от директора СОШ, на сайте учреждение есть приказ отправить на дистант учеников по 21 апреля.
 
В Администрации школы проинформировали ИА «Уральский меридиан», что С 15 апреля по 21 апреля 2021 года обучение в МБОУ СОШ №42 Челябинска будет организовано с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Сроки проведения ВПР в 5-7-х классах перенесены по той же причине — карантин. Как известно, что в каникулярное время заболел один из сотрудников школы — заместитель директора по учебно-воспитательной работе. Круг контактов превысил 12 взрослых, в учреждении провели обработку, но дополнительно приняли решение отправить учеников на домашнее обучение.
 
«Педагогом необходимо будет обеспечить реализацию основных образовательных программ в полном объеме. Классные руководители будут следить за посещаемостью учеников, осуществлять ежедневный мониторинг заболеваемости среди обучающихся и информировать родителей об особенностях обучения на дистанте», — говорится в приказе директора школы Ирины Пономарёвой.
 
В комитете образования рассказали ИА «Уральский меридиан», что заболевший сотрудник не контактировал со школьниками, но из-за общения со многими педагогами было принято решение учителей имевших контакт, перевести на дистанционный режим работы. В школе иже провели санитарную обработку. Что касается переноса ВПР, до все они будут проведены до 4 мая.
 

Источник: ИА «Уральский меридиан»

Читайте так же

20 марта

Школьники будут изучать на уроках музыки песни Shaman и Газманова

Минпросвещения готово дополнить уроки музыки патриотическими композициями.

20 марта

Детей едва не придавило сценой на праздновании Масленицы

В Кронштадте во время празднования Масленицы детей едва не придавило упавшей сценой, сообщает «Фонтанка».