«Городская масленица» или «хлебосольная»? «Масленичный переполох» ожидается в Челябинске

Фото: http://kultura174.ru

Масленичная неделя в разгаре, но самые праздничные «хлеб да соль» придутся на субботу. 25 февраля с 12 часов дня начнутся массовые гуляния с конкурсами, призами и, конечно же, с блинами!

В парке имени Гагарина каждый год устраивают яркие гуляния с танцами и песнями. Веселые и забавные конкурсы пройдут возле колеса обозрения, победители получат сертификаты на катание на собачьих упряжках.

Парк Пушкина и в этом году порадует горожан своим размахом. В 12 дня начнут работать разнообразные площадки. Ждут челябинцев полюбившиеся конкурсы «Блинные бега», «Яйцелов» и новые «СковоГоворки», «Подкова на удачу». Здесь будет самый высокий столб, который нужно будет осилить, и другие забавные аттракционы с призами и сувенирами. Развлечения будут разнообразными: фотосессия у самовара, гигантские бусы длиной в 17 метров, мастер-классы и бесплатный чайный глинтвейн.

25 февраля в 13.00 в парке «Сад Победы» организуют «Масленичный переполох». Традиционно состоятся народные гуляния с песнями и плясками, веселые конкурсы и катание на лошадях. Гостей ждет театрализованное представление и необычные гонки за кубок «Царя горы». В соревнованиях на эксклюзивных санях примут участие команды из 3-4 человек. Организатором необычных гонок выступит радио DFM.

«Городская масленица» пройдет на улице Кирова с 14:00 до 17:00. «Баранковое дерево» с пожеланиями «вырастет» на арбате в воскресенье, а в парке Металлургов в это же время пройдут молодецкие забавы.

С 22 по 25 февраля у гипермаркета «Теорема» пройдет «Широкая масленица», но не забудут и про 23 февраля, выпавшее на эту же неделю. Множество ярмарочных палаток будут ломиться от всевозможных угощений: деликатесы из дичи для Защитников, сырная лавка, абхазские сухофрукты, деревенские продукты, блины и многое другое.

Масленичные гуляния также пройдут в скверах на улице Молодогвардейцев и Воровского с традиционным сжиганием чучела. Обязательно приходите повеселиться, поесть блинов и попрощаться с зимой!

Текст: Ольга Аверина

Читайте так же

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.

16 апреля

Российские туристы смогут летом посетить пляжи Северной Кореи

Правительство Приморья: продолжительность летних туров в КНДР составит 8-12 дней.

15 апреля

Лучший учитель России объяснила, зачем в школах до сих пор читают «Му-му»

Она назвала рассказ "Му-му" Тургенева прививкой милосердия.