Эксперт рассказал, чем опасны мюсли, соки и быстроразводимые каши

                            
Продукты, которые не желательно употреблять на завтрак, назвала врач-диетолог Инна Кононенко 22 сентября в интервью «Пятому каналу».
                              
Кононенко порекомендовала не завтракать бысторазводимыми кашами в связи с тем, что данный продукт резко повышает уровень сахара в крови и тем самым провоцирует выброс инсулина. При этом врач отметила, что в результате «ни в желудке нет этой каши, ни в крови нет глюкозы», а человек снова голоден. 
                                      
Диетолог также не рекомендовала употреблять на завтрак мюсли и хлопья с молоком или соком, бутерброды и тосты с джемами, а также смузи. Дело в том, что эти продукты содержат большое количество простых сахаров. Кроме того в них может содержаться фруктоза, которая, попадая в печень, «превращается в печеночный жир». Как следствие происходит набор лишнего веса, заключила врач.
                        
                           

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.