Энтузиасты школьного дела

Фото: http://cheladmin.ru/

Не секрет, как многое зависит от тех, кто стоит во главе начинаний, особенно, если они необходимые. Школа №12 испытала это на себе.

Еще три года назад, это была ничем не примечательная школа. Но с приходом нового руководства в ней зародились различные кружки, увлечения и энтузиазм. Ученики школы №12 сейчас не ограничены выбором: у них есть возможность заниматься спортом, танцами, фотографией, биологией, созданием мультфильмов, археологией, лепить из глины и даже ткать на самых настоящих станках. Так из одной маленькой студии вырос целый научный центр. 450 увлеченных ребят – это не только хорошее образование, но и дополнительные профессии, гармонично-развитые дети, разносторонние личности.

И здесь для них созданы все условия: уроки в одну смену, свободное время для посещений кружков, и, что немаловажно, бесплатные в них занятия.

Несомненно муниципалитет старается поддерживать такие начинания. И надо бы верить, что они не ограничатся одной школой. Пусть сегодня научно-образовательный центр 12-й школы - это пример, но хочется пожелать другим учебным заведениям таких же энтузиастов школьного дела, руководящих нашим будущим поколением. 

Текст: Ольга Аверина

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.