Через дублёр сайта Госуслуг мошенники лишают мам челябинской области детских выплат, обещанных Путиным

                                            

После обещанных президентом страны Владимиром Путиным выплат пособий бизнесу и семьям сайт Госуслуг стал виснуть от огромного количества посетителей. Мошенники решили воспользоваться этой ситуацией, создав дублёр государственного сайта и дописав букву «S» в конце — получилось gosuslugis.ru. Южноуральцы, зайдя на этот сайт, рискуют потерять свои средства.
                                       
О том, что в мессенджерах рассылают сообщения о запуске якобы «нового портала объединённого компенсационного фонда, который выплачивает компенсации при наличии на то законных оснований», рассказали в сообществе «Говорит СНЕЖИНСК (Метроград Снежинск)» во «ВКонтакте».
                                
— При переходе по ссылке человеку предлагается заполнить заявление и указать в нём банковские данные для перечисления выплат, — рассказали в сообществе. — Естественно их не будет, а вот жители могут из-за своей невнимательности лишиться денег. Единственный настоящий сайт госуслуг работает только по электронному адресу — gosuslugi.ru. Будьте внимательны к ссылкам, по которым переходите.
                               
Как сообщается на сайте Пенсионного Фонда России, единовременная выплата по 10 тысяч рублей положена на каждого ребёнка, которому с 11 мая по 30 июня 2020 года исполнится от 3 до 16 лет. Выплата предоставляется один раз с 1 июня 2020 года, подать заявление можно до 1 октября текущего года.
                          
Если ребёнку исполнилось 16 лет до 11 мая (дата вступления в силу указа президента о выплате), выплата ему не положена. А тем, кому 16 лет исполнится в период с 11 мая по 30 июня 2020 года включительно — положена.
                                    
Если ребёнку исполнилось 3 года в апреле, семья может получить ежемесячную выплату 5 тысяч рублей за апрель, а также единовременную выплату 10 тысяч рублей после 1 июня.
                                                         
Если ребёнку исполняется 3 года в мае, то за апрель и май семья получит ежемесячную выплату по 5 тысяч рублей, а единовременную выплату 10 тысяч рублей — после 1 июня. Соответственно, на июньских именинников получать выплату по 5 тысяч родители будут вплоть до июня, и лишь потом им выплатят 10-тысячное единовременное пособие.

Источник: https://pchela.news/

Читайте так же

26 апреля

Названа лучшая овсяная каша, не требующая варки

Роскачество провело исследование продукции.

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.