ЧЭМК откроет еще один бесплатный Центр дзюдо для юных челябинцев


Спортсмены смогут тренироваться зимой и летом и посещать плавательный бассейн, сообщает сайт 74.ру.

Челябинский электрометаллургический комбинат (ЧЭМК) откроет в этом году новую школу дзюдо «Электрометаллург», в которой будут бесплатно заниматься спортом около 700 юных челябинцев. Сейчас полным ходом идет строительство здания, уже закуплены кимоно для новичков, татами, маты и необходимые тренажеры. Мальчишек и девчонок новая школа примет уже осенью.

— Центр дзюдо расположен возле бассейна «Электрометаллург», и мы рассчитываем, что заниматься в нем станут школьники Калининского и Центральных районов, — говорит директор центра, мастер спорта международного класса Денис Ярцев. — Хотя мы недавно открыли школу дзюдо в челябинском поселке АМЗ и есть примеры, что на тренировки туда ездят ребята из других районов города. Новое оборудование, молодые квалифицированные тренеры и абсолютно бесплатные занятия — это весомый плюс заниматься именно в «Электрометаллурге».

Школа хоть носит официальное имя «Электрометаллург», но имеет и второе название — Центр дзюдо Дениса Ярцева, по имени своего директора и главного драйвера развития. Денис Ярцев, выполняя работу тренера и администрируя тренировочный процесс, при этом продолжает карьеру действующего спортсмена. Он входит в сборную по дзюдо России, регулярно ездит на сборы и участвует в соревнованиях мирового и континентального уровня. По словам Ярцева, это позволяет ему быть в курсе всех последних достижений дзюдо и увеличивает опыт.

Новая школа дзюдо расположится на площади более 2500 квадратных метров, такой простор вместит в себя три борцовских зала и один зал для занятий общей физической подготовкой. Само здание имеет П-образную форму, с внешней стороны будет оборудована автопарковка, а внутренний дворик превратят в территорию уличных тренировок, там установят турники, брусья, силовые тренажеры для воркаута. В зимнее время имеющуюся площадку будут заливать льдом для занятий хоккеем.

— Тренировки на улице и занятия хоккеем весьма полезны для здоровья школьников Челябинска — наших учеников, — улыбается Денис Ярцев. — Мы с нетерпением ждем окончания строительства, всё оборудование закуплено и находится на складе — тоже ждет своего часа, чтобы начались регулярные тренировки. Ждут их и наши тренеры, коллектив молодой, но вполне квалифицированный и, главное, амбициозный.

ЧЭМК не только взял на себя расходы на финансирование строительства и дальнейшее обеспечение школы дзюдо всем необходимым. Центр дзюдо находится в двух шагах от плавательного бассейна «Электрометаллург», который так же бесплатно смогут посещать воспитанники-дзюдоисты. Имеют возможность приобщиться к плаванию в бассейне и здоровому образу жизни и родители юных спортсменов. В планах креативных и амбициозных тренеров школы Дениса Ярцева — установка в одном из помещений бассейна (благо высокие потолки позволяют) профессионального спортивного батута, чтобы дзюдоисты смогли на нем отрабатывать тренировки по специальной акробатике.

По инициативе ЧЭМК и Дениса Ярцева в Челябинске уже функционируют две бесплатные школы дзюдо «Электрометаллург», осенью к ним добавится еще одна.
 

Источник: 74.ру

Читайте так же

29 марта

Вход в парки «Петергофа» будет бесплатным До начала летнего сезона

Несмотря на весеннюю погоду и приближающееся потепление, до 26 апреля музей-заповедник «Петергоф» работает по зимнему расписанию.

29 марта

В Петербурге отец держал 12-летнюю дочь на цепи в захламленной квартире

В Санкт-Петербурге арестовали 43-летнего мужчину, который удерживал свою 12-летнюю дочь на цепи. Об этом в четверг, 28 марта, сообщили в пресс-службе прокуратуры города.

20 марта

Школьники будут изучать на уроках музыки песни Shaman и Газманова

Минпросвещения готово дополнить уроки музыки патриотическими композициями.