Челябинцев приглашаю на семейный фестиваль городской среды «Всё просто»

Цель фестиваля: принести праздник городу, привести жителей Челябинска к осознанному отношению к себе и городу.

Философия фестиваля: творить добро — просто. Все зависит от нас самих, и чтобы поменять мир, нужно начинать с себя. Всегда можно сделать что-то доброе, даже сделать все своими руками. Например, посадить дерево, или просто убрать мусор. Философия — все просто.

Что будет: лекции о том, что изменить город, сделать его уютным и красивым — это просто, и каждый может этому способствовать. Будет показан новый дизайн, архитектурные решения, будут проходить обсуждения по преображению среды.

Площадки:

— детская зона встретит самых маленьких, чтобы погрузить их в мир волшебства и новых открытий. Юные посетители смогут порисовать, полепить, что-то сконструировать, а также приготовить яблоки в карамели вместе с кулинарным пространством «Рататуй». Здесь с самого утра каждый ребенок сможет попробовать окунуться в отдельные профессии: дизайнер, парфюмер, спасатель, ветеринар стоматолог;

— сцена — это душа фестиваля. Среди приглашенных — порядка 25 коллективов. Из музыкантов ожидаются: Аяччо, MY DECEMBER, HEADLINE, FLAT FIVE. Рэп-артисты: DABAGA, MonoRaga, Kolonkin, Chetvertak. Они заставят всех танцевать, подпевать и вдохновляться;

— лекторий — сердце «Всё просто». Тема лектория— город будущего. Именно здесь расскажут, как собственными силами преображать окружающее пространство;

— фудкорт — организаторы уверяют, что будет вкусно;

— маркет — место, где гостей ждут уникальные товары от местных мастеров;

— мастер-классы — научат делать принт на футболках, плести авоськи, создавать гончарные произведения. Мастер-классы будут проводиться каждый час, поэтому записаться на них можно будет сразу на фестивале.

Из фишек:

— обмен цветами — можно принести своих «зеленых друзей» и поменять их на новые растения;

— кинотеатр — после завершения основной программы (после 20:00) под открытым небом покажут короткометражки-победители всероссийских фестивалей. Гостям рекомендуют планировать оставаться на показ вместе с пледом и какао, чтобы потом еще и обсудить фильмы;

— зоны отдыха и зоны активного отдыха.

Особенности: до этого в Челябинске не было фестивалей, куда можно прийти со всей семьей и даже привести собаку.

Волонтеры: улыбка фестиваля, его настроение. Уже отобрано больше 50 добровольцев и все это — активные люди.

Гости: ожидается около 12 000 человек (для сравнения — в прошлом году было 7 000), площадка для этого полностью подходит. Гостем может стать любой человек. Обычно приходят семьями, и все находят свои площадки. Рады и четвероногим друзьям — комфортно будет всем.

Участники: повара, создатели брендов одежды, авторы товаров для творчества, мастера, знатоки кофе и многие другие.

Участниками могут стать: все, кто что-то может предложить фестивалю. Например, если вы дизайнер одежды или кондитер. Стать участником просто — оставить заявку на che-market.ru или обратиться к организатору.

Обо всех фестивалях в Челябинской области, которые пройдут этим летом, читай ЗДЕСЬ

Читайте так же

26 апреля

Названа лучшая овсяная каша, не требующая варки

Роскачество провело исследование продукции.

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.