Искали по всей России и нашли на Урале. Челябинский педагог стал куратором школы мультипликации в ЯНАО

Фото: МБУ ДО «Детская художественная школа», г.Муравленко

                                                              

Челябинского мультипликатора пригласили курировать детскую художественную школу города Муравленко, Ямало-ненецкого автономного округа. Искали по всей России, и нашли в Челябинске! 
                                           
В ноябре учитель по мультипликации Александр Шевяков отравился в г. Муравленко, ЯНАО, чтобы провести серию мастер-классов по компьютерной мультипликации в программе Мохо для детей, учителей МБУ ДО «Детская художественная школа». Занятия проходили на базе Художественной школы, в рамках проекта «Центр компьютерной графики и анимации».      
                                                                                  
Создание Центра компьютерной графики и анимации стало возможным благодаря поддержке из окружного бюджета в рамках государственной программы «Основные направления развития культуры на 2014-2020 г-н».
                                     
Вот что по этому поводу говорит директор детской художественной школы Поникарова Елена Анатольевна: «Наша школа единственная пока в Округе, реализующая предпрофессиональные программы в области дизайна. Появление проекта продиктовано Современными тенденциями развития дополнительного образования, поэтому для нас важно обучение изобразительному искусству через интересные и близкие детям компьютерные технологии».
                                     

За два дня создано три мультипликационных фильма, изучено много материала. Дети уже готовы создавать новые мультфильмы и весной следующего года Александр Шевяков приедет вновь, чтобы продолжить обучение. 
                                                        
В Челябинске А. Шевяков руководит Мульт Кино Мастерской «Дар Феникса». За всё время работы ученикам удалось выпустить множество интересных мультфильмов, многие из них получили высшую оценку жюри фестивалей Российского и международного уровня. На олимпиаде по компьютерной графике в прошлом году дети заняли 1,2 и 3 места.

                                                
 

Читайте так же

20 марта

Школьники будут изучать на уроках музыки песни Shaman и Газманова

Минпросвещения готово дополнить уроки музыки патриотическими композициями.

20 марта

Детей едва не придавило сценой на праздновании Масленицы

В Кронштадте во время празднования Масленицы детей едва не придавило упавшей сценой, сообщает «Фонтанка».