Челябинские приставы вернули жительнице Чечни ребенка, которого отец прятал три года

  

Судебные приставы Челябинской области нашли и передали ребенка жительнице Чечни, которая после развода с мужем три года искала своего сына. Как сообщили в пресс-службе регионального управления федеральной службы судебных приставов, все это время отец, не согласный с решением суда о проживании мальчика с матерью, прятал его в Челябинске. 

  

«В Веденском районном отделе судебных приставов УФССП России по Чеченской республике с февраля 2019 года находилось исполнительное производство о передаче ребенка его матери. По решению суда шестилетний мальчик должен был проживать с мамой, но отец ребенка был с этим не согласен. Мужчина три года назад забрал сына и скрывал его местонахождение», — сообщили в пресс-службе ведомства.

  

Судебными приставами Чеченской республики было установлено, что мужчина, предположительно, может находиться в Челябинской области. Местные приставы нашли отца с сыном и вызвали мать ребенка. 

  

«Процедура проведена без негативных последствий для психологического состояния ребенка, — отметили в пресс-службе УФССП по региону. — Прошли эффективные переговоры с отцом, первоначальная реакция которого была категоричной».

  

В присутствии представителей органов опеки и попечительства под контролем судебных приставов мужчина передал ребенка матери. Женщина с сыном вернулись в Чечню.

   

Читайте так же

26 апреля

Названа лучшая овсяная каша, не требующая варки

Роскачество провело исследование продукции.

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.