Челябинск отмечает День семьи, любви и верности

Всероссийский день семьи, любви и верности ежегодно отмечается в России 8 июля с 2008 года.

Уже в ближайшие выходные в Челябинске начнутся мероприятия, посвященные этому семейному празднику.

4 июля в парке «Металлург» им. О.И. Тищенко с 11:00 гости смогут попробовать свои силы в спортивных состязаниях, послушать музыку, посетить различные мастер-классы и поучаствовать в конкурсах: презентация молодых семей «Але-Парад» и конкурс детских колясок, конкурс мастериц по плетению цветочных венков, конкурс книгочеев «Литературная тропинка». Конкурс рисунка на асфальте «Ромашка» будет организован не случайно, как известно, ромашка считается символом праздника.

 В этот же день пройдет поздравление семейных пар, которые отметили свой золотой юбилей, также вручат свидетельства о рождении новым маленьким жителям Металлургического района.

В парке развернутся две экспозиции: ФотоВернисаж «Моя семья» и выставка семейных увлечений «Ромашковые фантазии».

Библиотеки города Челябинска проведут свою программу, посвященную Дню семьи, любви и верности.

7 июля в библиотеке № 26 им. Л. К. Татьяничевой (Комсомольский пр. 41) в 15:00 состоится чествование семей после которого начнется литературно-игровая программа с участием молодежных творческих коллективов и конкурсами.

8 июля Центральная библиотека им. А. С. Пушкина (вдоль улицы Коммуны, 69) с 12:00 до 14:00 откроет Фестиваль чтения и творчества «Семья – любви великой царство». Гостям праздника предложат литературные игры, исторические викторины, оформят книжные выставки «Любовь, семья и верность», «Народная культура: традиции и современность», «Возвращение к истокам: о воспитании семейных традиций», а в справочно-информационном отделе расскажут о правах матери и ребенка и дадут полезные советы родителям.

В Пушкинском зале в это время пройдет презентация авторской выставки А.И. Стародубцевой «Радостный человек в радостном мире» и мастер-класс по технике вышивки лентами. В заключении состоится концертная программа с участием известных коллективов: городской клуб авторской песни «Паруса надежды», вокальный эстрадный дуэт «Черная смородина» и дефиле театра моды «Русский стиль».

8 июля детские библиотеки №9 и №15 организуют праздник напротив Дворца культуры «Станкомаш». Начало в 11:00. В программе мастер-класс для детей, викторины, забег божьих коровок.

8 июля Центральная городская детская библиотека им А. М. Горького ждет гостей в 11:00 на Бульвар Славы (или в самой библиотеки при условии дождя). Родители и дети смогут принять участие в семейной эстафете «Наша дружная семья». Ожидаются кукольные спектакли по сюжетам русских народных сказок и различные викторины.

А еще в День семьи, любви и верности свои отношения зарегистрируют 650 пар южноуральцев.

Текст: Ольга Аверина

Читайте так же

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.

16 апреля

Российские туристы смогут летом посетить пляжи Северной Кореи

Правительство Приморья: продолжительность летних туров в КНДР составит 8-12 дней.

15 апреля

Лучший учитель России объяснила, зачем в школах до сих пор читают «Му-му»

Она назвала рассказ "Му-му" Тургенева прививкой милосердия.