Челябинка, родившая в Турции, получит 300 тысяч рублей

                 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял решение направить 300 тысяч рублей местной жительнице.

              

Женщина и ребёнок всё ещё находятся в клинике за рубежом, и счёт за услуги турецкой клиники по-прежнему растёт. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу губернатора региона.

                 

Напомним, челябинка отправилась в Турцию на отдых беременной, однако на сроке 6,5 месяцев у неё отошли воды. Женщина родила ребенка 18 августа посредством экстренного кесарева сечения. Клиника выставила женщине и её родным крупный счёт за услуги, поскольку роды не были обозначены как страховой случай. К ситуации подключилась региональный омбудсмен Маргарита Павлова.

               

— Сейчас ребенок находится в государственной клинике под наблюдением врачей. До полной выписки малышу нужно еще 4-6 недель провести там. Каждый день содержания обходится в 30 тысяч рублей, эта сумма неподъёмная для семьи. На данный момент сумма долга составляет 600 тысяч, — рассказали в пресс-службе Уполномоченного по правам человека в Челябинской области 5 сентября.

                

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.