Chelmami.ru разыгрывают билеты на «Главную Елку Города»

Фото: http://chel.kassy.ru/

Приближается праздничная пора и уже многие родители задумываются, на какую елку отправиться со своими малышами.

3, 4 и 5 января в челябинском Дворце спорта «Юность» состоится «Главная Елка Города». Маленькие горожане и их родители увидят очень красивую, волшебную историю по мотивам известного произведения Ганса Христиана Андерсена  «Снежная Королева». На льду впервые оживет история Кая и Герды. Постановка обещает быть исключительной. Во-первых, представление будет дополнено музыкальным и мультипликационным сопровождением. Во-вторых, над постановкой спектакля работают педагоги и ученики челябинской детско-юношеской школы по фигурному катанию на коньках «ТОДЕС», которая является одной из самых сильных в России. Ну, а в-третьих, как можно не влюбиться в эту историю про спасение маленького мальчика из плена холодной волшебницы?!

5 декабря на сайте Chelmami.ru пройдет викторина с розыгрышем двух пригласительных билетов на «Главную Елку Города» на 4 января (начало в 11:00). Если вы хотите, чтобы билеты стали вашими, читайте условия:

  • Вступите в нашу группу Вконтакте и поделитесь с друзьями постом о предстоящей викторине.
  • 5 декабря в 10:00 заходите на эту страницу и отвечайте на вопросы. Они будут публиковаться в тексте этой новости каждые полчаса. Всего вас ждет 5 вопросов.
  • Первый, кто оставит верный ответ на вопрос в комментариях, получит 3 балла, второй — 2 балла, все остальные — по 1 баллу.
  • После публикации 5 вопросов мы подведем итоги и определим самого оперативного участника, который ответит на большинство вопросов верно. Его и ждет обещанная награда)
  • Публикуя ответы, обязательно указывайте не только свое имя, но и фамилию. А еще лучше – зарегистрируйтесь на сайте заранее, а в день викторины просто авторизуйтесь. Это поможет вам сэкономить время при отправке ответов.
  • Победитель не сможет участвовать и претендовать на приз в 1 последующей викторине сайта.

Вопросы викторины:

1. В каком году была впервые опубликована сказка «Снежная королева»?

2. По словам биографа Кэрола Роузена, у Снежной Королевы был вполне реальный прототип. Писатель был влюблен в оперную певицу, но не смог пробить ее холодное сердце. Как звали эту даму?

3. Из скольки глав (рассказов) состоит история о Кае и Герде?

4. Осколок этого предмета попал в Глаз Кая, когда они с Гердой играли в своем садике среди роз. Что это был за предмет?

5. Какое слово пытался сложить из льдинок Кай во дворце Снежной Королевы?

Победителем становится Ольга УсольцеваОна сделала репост о викторине, правда, нет тот, о котором мы изначально просили. В будущем будьте, пожалуйста, внимательнее!

А всех участников викторины снова приглашаем на наш конкурс «Мамин отзыв», в котором вы можете оставить отзыв о роддоме, детском садике, развивающем центре, школе, поликлинике или медицинском центре в Справочнике сайта и выиграть Шоу гигантских мыльных пузырей! Спешите! Прием отзывов — до 15 декабря.

Текст: Анастасия Нигматуллина

Читайте так же

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.

16 апреля

Российские туристы смогут летом посетить пляжи Северной Кореи

Правительство Приморья: продолжительность летних туров в КНДР составит 8-12 дней.

15 апреля

Лучший учитель России объяснила, зачем в школах до сих пор читают «Му-му»

Она назвала рассказ "Му-му" Тургенева прививкой милосердия.