Благотворительный фонд «Андрюша» организовал новый формат поддержки талантливых ребят

Фото: Из архива благотворительного фонда «Андрюша»

Благотворительный фонд «Андрюша» не один год занимается поддержкой юных талантов Южного Урала. В начале этого года известная премия прошла в восьмой раз. Благодаря «Андрюше» детские таланты имеют возможность развиваться и учиться у лучших педагогов.

Этой осенью Детский фонд предложил новый формат поддержки – благотворительный литературно-музыкальный салон.

Объединять людей искусства и бизнеса, тех, кто способен помочь и повлиять каким-либо образом на поддержку талантливых детей – самая главная задача этого мероприятия.

Первый литературно-музыкальный салон собрал 6 октября около 250 гостей, среди которых бизнесмены, представители органов власти и общественности. В программу события вошли благотворительный аукцион и лотерея. Гостям был представлен литературно-музыкальный спектакль «Пятое время года… Любовь», исполненный активными попечителями фонда «Андрюша» актрисой театра и кино Ольгой Кабо и певицей Ниной Шацкой.

На поддержку талантливых ребят Южного Урала в общей сложности было собрано более 500 тысяч рублей.

Текст: Ольга Аверина

Читайте так же

26 апреля

Названа лучшая овсяная каша, не требующая варки

Роскачество провело исследование продукции.

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.