Битва детских хоров принимает заявки

Фото: http://kultura174.ru/

16 марта 2016 во Дворце пионеров и школьников имени Н. К. Крупской состоится Битва детских хоров, дав старт фестивалю «Весенний beat».

До 10 февраля идет прием заявок от хоровых коллективов, возраст участников от 5 до 18 лет.

Участники конкурса посоревнуются в исполнении композиции в стилистике, рождённой под влиянием музыки группы «The Beatles», а также музыкальной стилистике 60-70-х годов: рок, блюз, буги-вуги, рок-н-ролл и другие.

Судить юные таланты будут известные артисты, композиторы, аранжировщики, преподаватели специализированных учебных заведений и руководители творческих коллективов всероссийского и международного уровня.

Победителей ждут традиционные награждения, а также специальная номинация «За лучшее исполнение песен группы «The Beatles» в поддержку тематики фестиваля «Весенний beat». Коллектив, завоевавший первое место, сможет выступить 2 апреля на гала-концерте фестиваля в Концертном зале им. С. С. Прокофьева.

Текст: Ольга Аверина

Читайте так же

26 апреля

Названа лучшая овсяная каша, не требующая варки

Роскачество провело исследование продукции.

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.