Акция Навального: в Челябинской области родителей школьников предупреждают о последствиях

                            
В Челябинской области родителей школьников предупреждают о последствиях, которые могут быть из-за участия их несовершеннолетних детей в акции в защиту политика Алексея Навального 23 января. Предупреждения рассылаются в родительских чатах в Челябинске, Копейске и Магнитогорске, сообщает znak.com.
                          
«У данного предполагаемого поступка есть реальные правовые последствия. Митинг несанкционирован, а значит, участники могут быть привлечены к административной ответственности, — говорится в сообщениях. — Несовершеннолетние не имеют права принимать участия в подобных митингах без родителей. Если решат идти, то только с родителями. К местам проведения таких мерпориятий всегда стягиваются силовики, которые имеют право задержать любого нарушителя закона, это могут быть и наши дети!»
                        

Также родителей предупреждают, что «привод в полицию по данному поводу может иметь негативные последствия для будущего — при поступлении в вузы, приеме на работу». 
                   
«Это серьезный шаг. И подойти к нему надо осознанно», — говорится в памятке. 
                   
Также, по информации одной из родительниц, в старших классах проводятся собрания, где детей предостерегают от участия в акции 23 января. 
                        
С аналогичным предупреждением также выступила администрация Челябинска. 
                              
Напомним, 23 января сторонники Алексея Навального намерены выйти на акции по всей стране. Мероприятия не согласованы с властями, полиция уже начала предупреждать его организаторов и потенциальных участников об ответственности. В Челябинске задержаний пока не было. 

                          

Источник: znak.com

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.