III Региональный форум «Особые семьи» снова собрал круглый стол

Фото: Павел Табарчук

III Региональный форум «Особые семьи. Жизнь без границ» прошел в Челябинске 25 и 26 апреля.

Форум – это уникальная площадка для общения и взаимодействия между специалистами и родителями детей с особыми потребностями. Ежегодное мероприятие позволяет узнать о новейших наработках и эффективных решениях в сфере поддержки таких семей. В этом году форум прошел под тематикой: «Родители и специалисты. Эффективное сотрудничество».

В течении двух дней специалисты различных областей проводили консультации и мастер-классы: неврологи, юристы, дефектологи, монтессори-педагоги, сенсорные педагоги, психологи, педиатры. Многие мероприятия организованы были в рамках круглого стола. Впервые в рамках форума был организован консультационный центр, куда могли обратиться родители по вопросам образования, социальной поддержки, медицинской помощи и многим другим.

В течении всего времени работали презентационные площадки услуг и технологий поддержки семей, имеющих детей с особыми потребностями, работала выставка медицинских и образовательных учреждений.

Открытие и закрытие форума проходило на сцене, где в концертных программах выступали «особенные» звезды, которым хочется пожелать большого здоровья!

Текст: Ольга Аверина

Читайте так же

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.

16 апреля

Российские туристы смогут летом посетить пляжи Северной Кореи

Правительство Приморья: продолжительность летних туров в КНДР составит 8-12 дней.

15 апреля

Лучший учитель России объяснила, зачем в школах до сих пор читают «Му-му»

Она назвала рассказ "Му-му" Тургенева прививкой милосердия.