15-летнюю девочку, выбросившую ребенка из окна, отпустили домой


В Санкт-Петербурге суд не стал применять меры пресечения к 15-летней девушке, которую подозревают в попытке избавиться от новорождённого ребёнка. Школьницу отпустили домой.

5 июня в посёлке Дубровка Ленинградской области сотрудники жилищно-коммунального хозяйства обнаружили возле одного из домов пакет с новорождённой девочкой. Мать ребёнка была установлена и задержана на следующий день. Врачи Всеволожской больницы сообщили, что у девочки нет серьёзных травм или патологий. Она поступила в больницу с сильным переохлаждением и анемией. Сейчас состояние малышки удовлетворительное. В ближайшее время ей выдадут свидетельство о рождении, и начнётся поиск новой семьи.

Известно, что к моменту происшествия школьница уже несколько месяцев жила с молодым человеком. При этом подросток не училась и вела беспорядочный образ жизни. На видео, опубликованном Следственным комитетом России по Ленинградской области, девушка отвечает утвердительно на вопрос о том, осознаёт ли она свои действия. Она раскаялась в своём поступке. О своей беременности она не подозревала. Роды начались неожиданно, когда она была в туалете. Девятиклассница запаниковала, выбросила ребёнка из окна и попыталась скрыть следы происшествия.

Следствие назначило необходимые экспертизы. Также предстоит оценить действия родителей несовершеннолетней.
 

Читайте так же

01 июня

Мама мальчика, сломавшего вместе с друзьями инсталляцию ко Дню Победы, устроила скандал

В Сыктывкаре 8-летних детей поставят на учет после повреждения инсталляции, установленной ко Дню Победы. Родителям пригрозили изъятием детей из семьи.

01 июня

Дети от 10 лет получат возможность ездить на поездах РЖД без взрослых

Дети от 10 до 16 лет получат возможность с 1 июня 2026 года ездить на поездах дальнего следования более чем по 20 маршрутам без сопровождения взрослых. Об этом 29 мая сообщила пресс-служба «Российских железных дорог» (РЖД).

01 июня

Наталья Водянова рассказала о шестой беременности: «Мы думали, что для нас всё кончено»

В интервью изданию она рассказала, что родила первого ребенка в 19 лет, потому что все ее подруги рано родили своих первенцев. В то время это было нормой в России. По европейским меркам это очень рано, но Наталья никогда ни о чем не жалела.