Энерготерапевт в домашних условиях родила двойняшек и бросила их в больнице в тяжелом состоянии
В Петербурге врачи Педиатрического университета спасают новорожденных двойняшек. Дети попали в больницу после домашних родов.
7 апреля 36-летняя петербурженка родила двойняшек с помощью мужа. Семья проживает в квартире на улице Капитана Воронина. Детей госпитализировали в клинику Педиатрического университета. Врачам удалось стабилизировать состояние мальчика, девочка находится в крайне тяжелом состоянии.
Мать новорожденных от госпитализации отказалась. Ее состояние оценили как удовлетворительное. Женщина оставила детей и ушла из больницы.
«Документов об обследовании и эпидемиологическом сопровождении у мамы не оказалось, не нашли их и в базе медицинского учреждения. Пациентка категорически отказалась продолжать лечение и настаивала на уходе домой. Врачи Перинатального центра неоднократно проводили с ней беседы и предупреждали о возможных последствиях. Но даже риск осложнений – кровотечения, сепсиса и смерти – не остановил женщину. Пациентка покинула перинатальный центр, где остались ее дети, которых спасают врачи», – отметили в пресс-службе медицинского учреждения.
Читайте так же
Летние лагеря и санатории Крыма приостанавливают бронирование и приём детей
С 22 июня летние оздоровительные лагеря, санатории и турбазы Крыма приостанавливают бронирование и прием детей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.
В школах России с 1 сентября начнут изучать арабский язык и сдавать ЕГЭ
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов 19 июня провел рабочую встречу, посвященную вопросам деятельности Образовательного центра имени шейхи Фатимы бинт Мубарак в Областной гимназии им. Е.М. Примакова.
Счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома верхом на коне
В Петрозаводске счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома на коне. Об этом рассказали в соцсетях Республиканского перинатального центра.