Двухлетний малыш проглотил более 100 магнитных шариков

В Ленинградской области врачи Детской областной больницы спасли двухлетнего малыша, который проглотил более 100 цветных магнитных шариков. 

Как и все дети, ребенок глотал шарики из природного любопытства. Такое количество инородных тел в желудочно-кишечном тракте ленинградские медики ещё не видели.

Заведующая эндоскопическим отделением Анастасия Васильева извлекла 100 шариков с помощью эндоскопа, остальные пришлось удалять бригаде хирургов. Операция прошла успешно, сейчас ребенок чувствует себя хорошо.

Комздрав напоминает о том, что оставлять детей рядом с мелкими предметами категорически нельзя: даже пара магнитов могла привести к опасному перитониту.

Читайте так же

22 июня

Летние лагеря и санатории Крыма приостанавливают бронирование и приём детей

С 22 июня летние оздоровительные лагеря, санатории и турбазы Крыма приостанавливают бронирование и прием детей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.

22 июня

В школах России с 1 сентября начнут изучать арабский язык и сдавать ЕГЭ

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов 19 июня провел рабочую встречу, посвященную вопросам деятельности Образовательного центра имени шейхи Фатимы бинт Мубарак в Областной гимназии им. Е.М. Примакова.

22 июня

Счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома верхом на коне

В Петрозаводске счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома на коне. Об этом рассказали в соцсетях Республиканского перинатального центра.