«Не надо меня трогать!»: Школьница сняла видео за пять минут до того, как ее жестоко убил насиловавший ее дядя.



Резонансное убийство девятиклассницы в Ленобласти продолжает обрастать новыми жуткими подробностями. Напомним, тело 16-летней девушки Нины (имена жертвы и убийцы изменены. – Прим.ред.) обнаружили 13 апреля у ручья в безлюдном месте возле железнодорожного переезда в Тихвине. Она возвращалась со школы домой, но на пару минут зашла в гости к тете. Там ее поджидал убийца – дядя Денис, который чуть позже догнал племянницу на улице и утопил. Мужчину оперативно арестовали. Оказалось, он больше года втайне насиловал девушку и угрожал расправой, если та проболтается.

Дядя больше двух недель не сознавался в убийстве, пока его мать утверждала журналистам, что школьница могла умереть от укуса змеи. Но, в конце концов, мужчина раскололся и показал на следственном эксперименте, как именно убивал племянницу. С помощью близких друзей жертвы  восстановила хронологию дня смерти девятиклассницы. Редакция получила видеозапись, снятую плачущей школьницей буквально за 5-10 минут до трагедии.

- После занятий в школе Нина зашла на чай к тете. В этот момент там был Денис. Он домогался до нее и требовал переспать с ним. Но Нина быстро вырвалась и пошла к автобусной остановке через ручей. На ходу она переписывалась с одноклассницей, которая единственная среди всех знала об изнасилованиях.

На записи Нина, запыхаясь, эмоционально рассказывает подруге о домогательствах дяди. В самой концовке видеосообщения она начинает плакать.

- Просто насколько же надо быть полной мразью, - говорила девятиклассница сквозь слезы, - Начал выворачивать руку. А потом, когда я сказала ему: «Если у тебя недоувлетворенность в личной жизни, так иди, обратись к жене, к девушке своей. А меня трогать не надо!». А потом этот человек вплотную подходит и начинает мне сжимать руку. Я такая: «Да, блин, потом у меня синяки будут!».

По информации источника spb.kp.ru примерно в это время дядя школьницы попал на камеры видеонаблюдения, выходя из дома. Он свернул как раз в сторону ручья, где догнал жертву.

- Денис ударил Нину, а потом начал топить. У нее не было шансов, - добавил источник редакции.

Дядя не стал прятать тело девушки и скрылся с места преступления. Сейчас он в СИЗО, родные все еще не верят в его виновность, заявляя о давлении силовиков, и пытаются связаться с мужчиной. По статьям за убийство и изнасилование в общей сложности ему грозит до 25 лет колонии.

 

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.