В «Ночь музеев» в Петербурге запустят специальные автобусы


Ночью с 20 на 21 мая в Петербурге запустят четыре автобусных маршрута. Они будут курсировать в рамках акции «Ночь музеев».

Маршрут «Центр–1» пройдет от Исаакиевской площади до проспекта Стачек, маршрут «Центр–2» — до Шпалерной улицы, маршрут «Центр–3» — до площади Александра Невского, маршрут «Васильевский остров — Петроградская сторона» — по Васильевскому острову и Петроградской стороне (по Дворцовому, Биржевому мостам и мосту Бетанкура).

Когда мосты через Неву разведут, автобусы маршрута «Васильевский остров — Петроградская сторона» будут ходить только по Васильевскому острову и Петроградской стороне, через мост Бетанкура, без заезда на Исаакиевскую площадь.

Воспользоваться автобусом бесплатно сможет любой обладатель билета «Ночи музеев», уточняется на странице акции.


 

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.