Воспитатель-полицейский задержан по обвинению в изнасиловании подростка


В Санкт-Петербурге лейтенант полиции, воспитатель центра временного содержания подростков задержан по подозрению в изнасиловании подростка. Ему предъявили обвинения в насильственных действиях и домогательствах.

Как сообщили 16 мая в главном управлении МВД по Петербургу, обвиняемый работал воспитателем группы индивидуальной профилактической и психологической работы. Насилие над 14-летней девочкой он совершил, находясь на службе.

О жертве известно, что она сбежала от родителей еще 23 марта в Тольятти, ее объявили в федеральный розыск. Ребенка нашли в Петербурге, где она вела асоциальный образ жизни. Девочку поместили в центр временного содержания несовершеннолетних. Во время профилактической беседы она призналась, что воспитатель неоднократно домогался ее, вел фривольные беседы, а затем изнасиловал.

В пресс-службе ГУ МВД уточнили, что жертвой стала гражданка одной из стран ближнего зарубежья. 36-летний старший лейтенант после очной ставки доставлен в следственные органы для проведения процессуальных действий. Фигурант свою вину не признает, но следствие располагает доказательствами правоты потерпевшей. Теперь ему грозит до 15 лет колонии.

 

Читайте так же

20 марта

Школьники будут изучать на уроках музыки песни Shaman и Газманова

Минпросвещения готово дополнить уроки музыки патриотическими композициями.

20 марта

Детей едва не придавило сценой на праздновании Масленицы

В Кронштадте во время празднования Масленицы детей едва не придавило упавшей сценой, сообщает «Фонтанка».