Кравцов рассказал о популярных предметах на ЕГЭ


Единый государственный экзамен в 2023 году будут сдавать более 700 тысяч выпускников, среди школьников растет интерес к естественно-научному образованию, а в гуманитарном профиле - все больше детей стремятся быть врачами и учителями, заявил глава Минпросвещения России Сергей Кравцов.

"Общее количество детей, которые в этом году будут сдавать ЕГЭ - более 700 тысяч, из актуальных и важных тенденций - растет интерес к естественно-научному образованию. В гуманитарном профиле - ребята все больше выбирают педагогику, стремятся быть врачами, учителями", - сказал Кравцов на совещании с президентом России Владимиром Путиным.

Он добавил, что популярными предметами ЕГЭ у выпускников являются биология, ее выбрали 137,5 тысяч выпускников, что на 17 тысяч больше, чем в прошлом году, а историю для сдачи на ЕГЭ выбрали на 18 тысяч больше участников экзамена.

По словам министра, также растет интерес к информатике, почти каждый пятый выпускник сдает экзамен по этому предмету, а физику планируют сдавать 110 тысяч человек, что на 4 тысячи больше, чем в 2022 году.
 

Читайте так же

20 марта

Школьники будут изучать на уроках музыки песни Shaman и Газманова

Минпросвещения готово дополнить уроки музыки патриотическими композициями.

20 марта

Детей едва не придавило сценой на праздновании Масленицы

В Кронштадте во время празднования Масленицы детей едва не придавило упавшей сценой, сообщает «Фонтанка».