Петербурженка отключила сыну-подростку интернет и спряталась в парадной

Как пишет издание "Патрульный Петербурга", в Красносельском районе 14-летний мальчик угрожал матери ножом после отключения интернета в квартире. Но в полиции женщина изменила показания, испугавшись, что сына накажут по всей строгости.

5 апреля, по информации издания, 44-летняя петербурженка, проживающая на Ленинском проспекте, позвонила в полицию. Ее сын-подросток начал проявлять агрессию из-за того, что мать отключила интернет в квартире, надеясь, что он отвлечется на что-нибудь другое.

По рассказу матери, подросток стал пререкаться с ней, а затем схватился за нож. Ей пришлось выбежать в подъезд, спрятаться и позвонить в полицию. Обоих доставили в отделение. На опросе женщина одумалась и представила другую версию: якобы ссора произошла на бытовой почве, из-за чего мальчик начал кричать и неадекватно себя вести, но за нож он не хватался.

По факту произошедшего проводится проверка, в ходе которой сотрудники отдела по делам несовершеннолетних выясняют истинные обстоятельства семейного конфликта.

Читайте так же

26 апреля

Названа лучшая овсяная каша, не требующая варки

Роскачество провело исследование продукции.

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.