Во всех школах страны откроют спортивные клубы к 2024 году

Во всех российских школах в 2024 году заработают спортивные клубы, об этом сообщил во вторник министр просвещения Сергей Кравцов.

- В настоящее время министерство просвещения в соответствии с Концепцией развития детско-юношеского спорта РФ до 2030 года формирует Единый всероссийский перечень школьных спортивных клубов. <…> К следующему году мы эту работу завершим. И в каждой школе будет создан спортивный клуб, - сказал он на пленарном заседании форума "Наука побеждать".

По данным ведомства, на сегодняшний день в перечень входят уже около 33,8 тыс. спортивных клубов.

Ранее Кравцов обещал открыть театры в каждой школе страны к 2024 году. "У нас также в каждой школе до 2024 года будет создана своя спортивная секция, свой спортивный клуб, сегодня 27 тыс. спортивных клубов созданы по стране. Мы делаем все, чтобы раскрыть таланты каждого школьника", - пояснил министр.

 

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.