Служебный пес из Петербурга, спасший ребенка от насильника, получил награду

Петербургский служебный пес Волк-Меркурий получил итальянскую премию. Он спас в сентябре 2020 года от изнасилования 15-летнюю девочку.

В тот вечер девочка вышла из дома, чтобы отправиться к маме на работу, но так туда и не дошла. Полиция отправила на поиски собаку.

Волк-Меркурий быстро взял след и привел полицейских к одному из заброшенных домов. Там, на первом этаже, девочку удерживал мужчина, который собирался совершить в ее отношении насильственные действия сексуального характера, сообщают РИА Новости

Преступление удалось предотвратить. Мужчина, оказавшийся рецидивистом, был арестован, а девочке, которая находилась в состоянии шока, была оказана медицинская помощь.

Церемония вручения прошла 16 августа на главной площади городка Сан-Рокко-ди-Камольи близ Генуи. Там собрались около 200 любителей собак.

Эту награду впервые за 60-летнюю историю премии «Собачья верность» вручают российскому псу.

Источник: spb.aif.ru

Читайте так же

26 апреля

Названа лучшая овсяная каша, не требующая варки

Роскачество провело исследование продукции.

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.