В подъезде дома под Челябинском нашли коробку с новорожденным


Младенец жив, его увезли в больницу, сообщили 74.RU в ГУ МВД по Челябинской области.

— 25 сентября гражданами была обнаружена коробка, в которой находился младенец. Сообщение об этом поступило в полицию. Проводится проверка, — прокомментировали в региональном полицейском главке.

Где именно нашли ребенка, в полиции не уточнили. По данным источника нашего сайта в правоохранительных органах, коробку с младенцем подкинули к двери одной из квартир дома на улице Мира. Ее обнаружили в субботу в третьем часу ночи.

Дозвониться до представителей управления соцзащиты Коркинского района, в чью зону ответственности входит помощь семьям в трудной ситуации, не удалось. В настоящее время они заняты разбором этого ЧП.

Министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина сообщила нашему корреспонденту, что в курсе произошедшего.

— Пока не известна личность матери. Как только ее установят, будет организована помощь семье, если она в этом нуждается. Кроме того, будет проведена проверка работы соцслужбы по взаимодействию с матерью. Но все эти мероприятия будут возможны только после того, как мать будет найдена, — еще раз подчеркнула Ирина Буторина. — Сегодня представители министерства находятся с рабочим визитом в Коркино. В числе прочих там будет затронута и эта тема.

В Министерстве здравоохранения подтвердили, что младенец сейчас в больнице.

— Он получает всю необходимую медицинскую помощь, — заверили в Минздраве.

 

Источник: 74.ру

Читайте так же

26 апреля

Названа лучшая овсяная каша, не требующая варки

Роскачество провело исследование продукции.

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.