В Челябинске женщина начала рожать в пассажирском автобусе


Водитель остановил микроавтобус около поста ДПС на улице Худякова в районе городского пляжа и попросил помощи у сотрудников ГИБДД. Об этом во вторник, 14 сентября, сообщили в ГУ МВД по региону.

— Водитель сообщил, что одной из пассажирок в салоне стало плохо. Полицейские незамедлительно проследовали в салон транспортного средства и увидели там беременную женщину, которая держалась за живот. Было очевидно, что пассажирке нужна срочная медицинская помощь, — рассказали в полиции. — Инспекторы ГИБДД — старший лейтенант полиции Артем Кочегаров и младший лейтенант полиции Андрей Чадов — на руках перенесли женщину в служебный автомобиль капитана полиции Радия Ганиева.

Роженицу повезли в областной перинатальный центр. По дороге Радий Ганиев связался с медучреждением и предупредил, что скоро прибудет вместе с пациенткой. На пороге центра женщину встретили врачи. Они оказали ей помощь и приняли роды.

Ребенка назвали Никитой. Малыша вместе с мамой уже выписали из больницы. По данным полиции, сейчас они чувствуют себя хорошо.

 

Источник: 74.ру

Читайте так же

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.

16 апреля

Российские туристы смогут летом посетить пляжи Северной Кореи

Правительство Приморья: продолжительность летних туров в КНДР составит 8-12 дней.

15 апреля

Лучший учитель России объяснила, зачем в школах до сих пор читают «Му-му»

Она назвала рассказ "Му-му" Тургенева прививкой милосердия.