ЧЭМК откроет еще один бесплатный Центр дзюдо для юных челябинцев


Спортсмены смогут тренироваться зимой и летом и посещать плавательный бассейн, сообщает сайт 74.ру.

Челябинский электрометаллургический комбинат (ЧЭМК) откроет в этом году новую школу дзюдо «Электрометаллург», в которой будут бесплатно заниматься спортом около 700 юных челябинцев. Сейчас полным ходом идет строительство здания, уже закуплены кимоно для новичков, татами, маты и необходимые тренажеры. Мальчишек и девчонок новая школа примет уже осенью.

— Центр дзюдо расположен возле бассейна «Электрометаллург», и мы рассчитываем, что заниматься в нем станут школьники Калининского и Центральных районов, — говорит директор центра, мастер спорта международного класса Денис Ярцев. — Хотя мы недавно открыли школу дзюдо в челябинском поселке АМЗ и есть примеры, что на тренировки туда ездят ребята из других районов города. Новое оборудование, молодые квалифицированные тренеры и абсолютно бесплатные занятия — это весомый плюс заниматься именно в «Электрометаллурге».

Школа хоть носит официальное имя «Электрометаллург», но имеет и второе название — Центр дзюдо Дениса Ярцева, по имени своего директора и главного драйвера развития. Денис Ярцев, выполняя работу тренера и администрируя тренировочный процесс, при этом продолжает карьеру действующего спортсмена. Он входит в сборную по дзюдо России, регулярно ездит на сборы и участвует в соревнованиях мирового и континентального уровня. По словам Ярцева, это позволяет ему быть в курсе всех последних достижений дзюдо и увеличивает опыт.

Новая школа дзюдо расположится на площади более 2500 квадратных метров, такой простор вместит в себя три борцовских зала и один зал для занятий общей физической подготовкой. Само здание имеет П-образную форму, с внешней стороны будет оборудована автопарковка, а внутренний дворик превратят в территорию уличных тренировок, там установят турники, брусья, силовые тренажеры для воркаута. В зимнее время имеющуюся площадку будут заливать льдом для занятий хоккеем.

— Тренировки на улице и занятия хоккеем весьма полезны для здоровья школьников Челябинска — наших учеников, — улыбается Денис Ярцев. — Мы с нетерпением ждем окончания строительства, всё оборудование закуплено и находится на складе — тоже ждет своего часа, чтобы начались регулярные тренировки. Ждут их и наши тренеры, коллектив молодой, но вполне квалифицированный и, главное, амбициозный.

ЧЭМК не только взял на себя расходы на финансирование строительства и дальнейшее обеспечение школы дзюдо всем необходимым. Центр дзюдо находится в двух шагах от плавательного бассейна «Электрометаллург», который так же бесплатно смогут посещать воспитанники-дзюдоисты. Имеют возможность приобщиться к плаванию в бассейне и здоровому образу жизни и родители юных спортсменов. В планах креативных и амбициозных тренеров школы Дениса Ярцева — установка в одном из помещений бассейна (благо высокие потолки позволяют) профессионального спортивного батута, чтобы дзюдоисты смогли на нем отрабатывать тренировки по специальной акробатике.

По инициативе ЧЭМК и Дениса Ярцева в Челябинске уже функционируют две бесплатные школы дзюдо «Электрометаллург», осенью к ним добавится еще одна.
 

Источник: 74.ру

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.