Привитым от коронавируса туристам открыли въезд на Пхукет без карантина


Таиланд разрешил туристам въезжать на острова Пхукет и Самуи без соблюдения 14-дневного карантина. Об этом РИА «Новости» рассказал генеральный консул России на Пхукете Владимир Соснов. Об этом РИА «Новости» рассказал генеральный консул России на Пхукете Владимир Соснов. Но попасть на острова без карантина можно будет только путешественникам, привитым российской вакциной от коронавируса «Спутник V».

— Российская вакцина «Спутник V» занесена в список вакцин программ «Пхукетская песочница» и «7+7», новый вариант списка действителен с 1 сентября. Это значит, что с этой даты туристам, привитым двумя дозами вакцины «Спутник V», разрешен въезд на остров Пхукет и в другие зоны «песочницы» без обязательного прохождения 14-дневного карантина, — сказал Соснов.

Границы для привитых туристов откроют 1 сентября. В рамках указанных программ для въезда на территорию Таиланда необходимо оформить разрешение в посольстве королевства. Подавать документы можно уже с сегодняшнего дня.

Однако официально авиасообщение между Россией и Таиландом пока не восстановлено.
 

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.