Челябинка, чья 6-летняя дочь чуть не сорвалась с высоты, попала под уголовную статью


Мать, оставившая детей одних в квартире с открытым окном и без еды, будет отвечать перед законом. Ранее она уже получила предупреждение от представителей власти об административной ответственности. Но это женщину не вразумило.

Напомним, 11 августа утром женщина оставила детей одних в доме по улице Каслинской. Ее старшая дочь открыла окно на 4 этаже и просила еды у прохожих. Девочка кричала до тех пор, пока очевидцы не вызвали МЧС. Прибывшие спасатели с помощью пожарной лестницы проникли в квартиру и вызвали полицию.

Мать детей вернулась в квартиру только после обеда. К этому времени старшую дочь уже определили в приют, а младшую – в больницу.
Позже стало известно, что все члены семьи являются иностранными гражданами. Отца у детей нет. Мама девочек работает неофициально. В детский сад девочки не ходят и на очереди там не числятся. Снимает женщина эту квартиру вместе с подругой. С ней же она периодически оставляет детей. А когда та не может помочь, закрывает их дома одних.

В данный момент органы опеки взяли семью на контроль. В ведомстве женщине объяснили, что детей необходимо устроить в детский сад. Полиция тем временем проводит проверку.

 

Читайте так же

29 марта

Вход в парки «Петергофа» будет бесплатным До начала летнего сезона

Несмотря на весеннюю погоду и приближающееся потепление, до 26 апреля музей-заповедник «Петергоф» работает по зимнему расписанию.

29 марта

В Петербурге отец держал 12-летнюю дочь на цепи в захламленной квартире

В Санкт-Петербурге арестовали 43-летнего мужчину, который удерживал свою 12-летнюю дочь на цепи. Об этом в четверг, 28 марта, сообщили в пресс-службе прокуратуры города.

20 марта

Школьники будут изучать на уроках музыки песни Shaman и Газманова

Минпросвещения готово дополнить уроки музыки патриотическими композициями.